こんにちは、

品川女性ビジネス予備校の橋本です。

ある受講生さんが

試作品を持ってきてくださいました!

ファイル 2016-07-11 12 44 44

※商品部分はモザイク加工してます

 

この商品は一般的に市場では1つ○百円が当たり前と言われていました。

 

しかし、この方は業界では破格の○千円で販売開始します!!!

 

それだけ聞くと、

そんなの誰が買うの?と思われるかもしれません。

 

しかし世の中では、

 

1粒3千円円の梅干しが売れています。

1杯カレーライス5千円が売れています。

1房55万円のぶどうが売れています。

 

 

買う人は買うのです。

 

ではその人達がなぜ買うのか?

 

当たり前ですが、

それを買うだけの理由、価値があるからです。

 

 

この受講生さんの商品も、

それならその値段出すわ!という根拠がちゃんとあります。

 

授業を受けていく中で色んな知識をインプットし、

考え方を学び、

一人でいる時も考え抜いて結論を出されました。

 

 

この商品が多くの人の手に渡るのが、

今から私も楽しみです♪♪